Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Китае привлекли военнослужащих для борьбы с последствиями стихийных бедствий
Эксклюзив

В Китае привлекли военнослужащих для борьбы с последствиями стихийных бедствий

0
В последнее время китайское руководство активно привлекло свыше 44 тыс. военнослужащих для борьбы с наводнениями и устранения последствий стихийных бедствий, вызванных тайфунами, обрушившимися на Китай. Об этом заявил У Цянь, официальный представитель Министерства обороны Китая.
В Китае привлекли военнослужащих для борьбы с последствиями стихийных бедствий

Источник изображения: pxhere

Наводнения и геологические стихийные бедствия охватили множество регионов страны. Народно-освободительная армия Китая [НОАК] и Народная вооруженная полиция Китая (часть Вооруженных сил КНР) включили в операции более 44 тыс. человек и около 29 тыс. ополченцев. Совместно они эффективно противодействовали наводнению и спасали людей.

Китайские военнослужащие усердно работали, гарантируя безопасность жизни и имущества жителей. Они оказали поддержку в Пекине и прилегающих административных единицах, на востоке и северо-востоке страны, а также в провинции Хэйлунцзян, прилегающей к России. Было задействовано более 5,4 тыс. единиц инженерного оборудования, около 880 судов и лодок, и 200 летательных аппаратов, включая вертолеты и беспилотники.

Сотрудничая с государственными органами, китайские Вооруженные силы успешно спасли и эвакуировали более 148 тыс. человек. Благодаря усилиям солдат и офицеров НОАК и Народной вооруженной полиции Китая, были укреплены дамбы общей длиной 81 км, а также восстановлено около 740 км дорог.

В июле и первой половине августа мощные тайфуны нанесли серьезный ущерб многим регионам Китая. Из-за обильных дождей возникли наводнения, нанеся стране значительные экономические потери. Число погибших подошло к десяткам, а миллионы человек оказались в зоне бедствия.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК