Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании у болеющего коронавирусом мужчины посинели ноги
Эксклюзив

В Великобритании у болеющего коронавирусом мужчины посинели ноги

1
Мужчина в Великобритании, заразившийся COVID-19, столкнулся с необычным симптомом – посинением ног, как сообщает издание Mirror. Этот странный проявление сопровождалось сильным жжением и зудом, рассказал пациент.
В Великобритании у болеющего коронавирусом мужчины посинели ноги


В возрасте 33 лет мужчина сталкивался с ощущением сильной тяжести, покалывания и зуда в конечностях каждый раз, когда вставал на ноги, протянувшиеся последние полгода. Он также уточнил, что ноги при прямой стойке становились все темнее и, буквально через десять минут, приобретали голубоватый оттенок.

Мужчина заметил, что симптомы улучшались, когда он ложился. Врачи поставили диагноз «пост-COVID-19» (последствия длительной формы коронавируса). Медики полагают, что осложнения, связанные с COVID-19, могли повлиять на состояние ног пациента.

Доктор Манодж Сиван прокомментировал случай: «Это поразительный пример акроцианоза у пациента, который прежде не сталкивался с этой проблемой до инфицирования коронавирусом. Люди, сталкивающиеся с подобными проявлениями, могут не осознавать, что это может быть симптомом длительной формы COVID-19».

Помимо этого, обследование выявило, что изменение цвета ног связано с венозным застоем и кожной ишемией. Мужчине рекомендовали увеличить потребление жидкости для улучшения состояния.
Источник: www.techinsider.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК