Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму по состоянию на 16 августа: обзор последних событий на сегодняшний день
Эксклюзив

Обстановка в Крыму по состоянию на 16 августа: обзор последних событий на сегодняшний день

2
Обстановка в Крыму по состоянию на 16 августа: обзор последних событий на сегодняшний день

Власти Крыма накануне обратились к жителям и гостям полуострова с просьбой не бояться взрывов, которые могут прозвучать из-за утилизации боеприпасов. Тем временем, курортный сезон в Крыму продолжается, а туристический поток не снижается.

Жителей Крыма призвали не бояться предстоящих взрывов


Как пояснили власти региона, в ближайшее время в нескольких районах запланировано уничтожение взрывоопасных предметов.

«Сегодня специальные службы будут проводить уничтожение взрывопасных предметов», - написал советник главы Крыма Олег Крючков на своем канале в Telegram.
Он отметил, что поселке Октябрьское утилизация запланирована с часу до трех часов дня. В Старом Крыму она пройдет с одиннадцати часов утра до часу дня.

Олег Крючков добавил, что местные жители могут услышать звуки взрывов в это время. Он призвал крымчан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Движение автомобилей по Крымскому мосту полностью восстановили


Движение автомобилей на Крымском мосту восстановили. Об этом сообщается в Telegram-канале, отслеживающем оперативную обстановку на переправе.
"Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено", - говорится в сообщении.

Во вторник канал сообщал, что движение автомобилей по Крымскому мосту временно приостановлено. Подробности не уточнялись, пишет "Мойка 78".
Накануне в оперативной сводке говорилось, что на 21:00 15 августа затруднений в проезде к досмотровым пунктам на Крымском мосту не наблюдалось.

Ранее сообщалось о том, что российские средства ПВО 12 августа сбили по меньшей мере две ракеты над Керченским проливом в Крыму. По данным Минобороны, оба раза ВСУ использовали «переделанную в ударный вариант зенитную управляемую ракету С-200». Обе атаки отразили российские силы противовоздушной обороны.

На КПП между Херсонской областью и Крымом увеличена пропускная способность


Как сообщили в Министерстве транспорта Херсонской области, на пунктах пропуска машин «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» существенно выросла пропускная способность.

В ведомстве уточнили, что на пункте «Армянск» показатели увеличились с 800 единиц машин ежесуточно до полутора тысяч. На МАПП «Перекоп» пропускную способность увеличили 400 автомобилей до тысячи.

Кроме того, с одной тысячи машин в сутки до 4250 выросла пропускная способность пункта «Джанкой».

Крым сегодня, 16.08.2023, свежие новости: четвертый день подряд беспилотники НАТО ведут разведку у Крыма


Авиация НАТО уже четвертый день подряд осуществляет полеты у Крыма.

Стратегический беспилотник-разведчик RQ-4 Global Hawk ВВС США с позывным FORTE11 сегодня взлетел с авиабазы Сигонелла в Италии и уже несколько часов находится в воздушном пространстве над Черным морем южнее Крыма. Об этом сообщает Telegram-канал "Военная хроника".


Отмечается, что 13, 14, 15 августа натовские разведывательные беспилотники с позывными FORTE10 и FORTE12 также кружили у берегов Крыма.

По данным на сегодняшнее утро, 16 августа, беспилотник FORTE12 продолжает полеты над Черным морем рядом с полуостровом Крым.

Эти же БПЛА были зафиксированы в юго-западной части Черного моря перед тем, как Украина попыталась нанести ракетный удар по Крымскому мосту 12 августа, говорится в сообщении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК