Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как россияне расплачивались за рубежом в 2023 году
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как россияне расплачивались за рубежом в 2023 году

0
В 2023 году россияне с удивительной активностью выбирали карты платежной системы UnionPay для своих транзакций за границей, в частности, в ОАЭ. Это интересное открытие является результатом исследования, проведенного Россельхозбанком.


По собранным данным, российские граждане наиболее часто использовали карты UnionPay для оплаты в Таиланде и ОАЭ. Тем не менее, общая сумма расходов больше всего выросла в Италии, где россияне потратили свыше 10 миллиардов рублей. В исследовании банка освещается, что наибольшие суммы были потрачены в таких странах, как Италия (более 10 миллиардов рублей), ОАЭ (9,5 миллиарда рублей) и Турция (3 миллиарда рублей).

Отмечается, что преимущественно карты UnionPay использовались россиянами для снятия наличности, оплаты аренды и совершения покупок в супермаркетах.

Предварительно, в июле 2023 года «Тинькофф банк» объявил о прекращении работы карт UnionPay за границей, однако также было отмечено, что банк готов к санкциям со стороны США и Канады.

Это событие стало частью более широкого контекста, связанного с ослаблением рубля и его влиянием на экономику, что ранее вызвало интерес экономистов и специалистов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК