Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подолог Койнова перечислила заболевания, сопровождающиеся трещинами на стопах
Эксклюзив

Подолог Койнова перечислила заболевания, сопровождающиеся трещинами на стопах

1
Подолог Анжелика Койнова заявила, что трещины на стопах могут являться признаком различных заболеваний. Среди ряда болезней она выделила плоскостопие и сахарный диабет, приводи слова врача «Газета.Ru».

Источник изображения: pixabay.com

Анжелика Койнова подчеркнула, что трещины – это линейные разрывы кожи, которые возникают из-за нарушения баланса влаги – это может быть и лишняя влажность, и наоборот, сухость кожи. Такая проблема ведёт к значительному повреждению кожи на пальцах, межпальцевых промежутках и на стопах. Врач также отметила, что трещины на стопах могут свидетельствовать о наличии определенных заболеваний. Например, повреждения межпальцевых промежутков могут наблюдаться у людей с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом или грибковыми инфекциями.

По словам Анжелики Койновой, трещины также свидетельствуют о деформации стопы, включая плоскостопие. Плоскостопие может привести к перераспределению нагрузки на стопу и разрушению мягкой кожи под воздействием механического давления.

Что касается причин появления трещин, врач Анжелика Койнова указала на возможность грибковой инфекции. Грубая, пересушенная кожа, шелушение, кровянистые выделения и зуд могут также указывать на грибковую инфекцию.

Подолог Анжелика Койнова посоветовала бороться с трещинами на стопах, применяя пемзу и специальные пилки. При неглубоких трещинах на пятках помогут ванночки для ног, пилинги, увлажняющие средства и правильно подобранная обувь.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК