Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Бабин назвал факторы влияния на индекс Мосбиржи
Эксклюзив

Эксперт Бабин назвал факторы влияния на индекс Мосбиржи

0
Снижение индекса Мосбиржи до недельного минимума связано с упадком цен на нефть и укреплением рубля. Эксперт Дмитрий Бабин, представляющий «БКС Мир инвестиций», выразил свою точку зрения в беседе с «Газетой.Ru».


Российский акционерный рынок сразу после открытия заметно устремился вниз, достигнув недельного минимума — 3 015,57 пункта. Давление на индекс Мосбиржи объясняется сочетанием негативных факторов: падения цен на нефть и укрепления рубля. Однако фондовые индикаторы смогли частично восстановиться с минимумов, стремясь к обратному движению.

Эксперт считает, что если цены на нефть пойдут вверх, и курс рубля останется близким к текущим уровням, индекс Мосбиржи может продолжить свою восходящую коррекцию и укрепиться на отметке 3100 пунктов.

Дмитрий Бабин обратил внимание на движение курса рубля на торгах Мосбиржи. Начав с позитивного старта, рубль временно потерял свои позиции, однако затем быстро восстановился. В начале основных торгов произошла небольшая коррекция, когда рубль символически обновил дневной минимум, но затем умеренно укрепился. К моменту 16:15 мск доллар торговался выше отметки 95 рублей, а евро превышало 104 рубля.

Эксперт подчеркнул, что рублю оказывает поддержку информация о диалоге между властями и крупными экспортерами о различных мерах для стабилизации национальной валюты. Кроме того, он обратил внимание на позитивное влияние фактора налогового периода на рубль. Многие экспортеры предпочитают заранее продавать иностранную валюту для уплаты налогов, даже не дожидаясь более высокого курса рубля.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК