Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Себенцов объяснил, почему нельзя пользоваться гаджетами во время подзарядки
Эксклюзив

Эксперт Себенцов объяснил, почему нельзя пользоваться гаджетами во время подзарядки

2
Эксперт по пожарной безопасности Денис Себенцов поделился с NEWS.ru важными советами относительно использования планшетов, смартфонов и ноутбуков во время подзарядки. Он предупредил, что батарея устройства может нагреться до такой степени, что возникнет опасность воспламенения или даже взрыва.

Источник изображения: pxhere

Себенцов подчеркнул, что, несмотря на внешний вид безопасности, устройства на самом деле остаются уязвимыми во время зарядки. Использование их в этот момент может привести к катастрофическим последствиям. Он рекомендует размещать заряжающиеся устройства на поверхностях, которые менее подвержены возгоранию. Например, стоит предпочесть пол, стеклянный столик или подоконник вместо ковра, дивана или мягкой мебели.

Киберэксперт Сергей Вакулин также предостерегает от неправильного использования смартфонов. Он подчеркивает важность соблюдения заявленной мощности и характеристик устройства. Вакулин обращает внимание на взаимосвязь между аккумулятором, процессором и оперативной памятью. Использование "тяжелых" игр и приложений, которые перегружают эти компоненты, может привести к их повреждению.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК