Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам назвали плюсы отдыха на ставших новым конкурентом Турции Мальдивах
Эксклюзив

Россиянам назвали плюсы отдыха на ставших новым конкурентом Турции Мальдивах

0
Эксперты назвали плюсы отдыха на Мальдивах, ставших новым конкурентом Турции в борьбе за туристов из России. В последнее время Анкара значительно повысила средний чек на отдых, в то время, как островное государство стало более доступным.

Источник изображения: pxhere.com

О новых условиях для отдыха россиян на Мальдивах сообщает РИАН, по их данным, популярность островов выросла сейчас на 40 процентов по сравнению с предыдущим сезоном. И эта цифра только растет, в то время, как на турецкое побережье отправляется отдыхать все меньшее количество соотечественников. Интересно, что ранее именно Мальдивская республика ранее была более дорогостоящим курортом, в Турцию же отправлялись поклонники более бюджетного отдыха.

При этом, в отличие от турецких пляжей, мальдивские открыты для комфортного отдыха круглый год. Практически 365 дней температура воздуха здесь остается одинаковой, и только с конца весны до начала осени здесь могут быть небольшие дожди. В таких случаях отели страны предлагают существенное снижение цены вплоть до 60 процентов. Этим можно воспользоваться, значительно сэкономив на поездке.

с небольшой разницей в два-три градуса. Низкий сезон на Мальдивах приходится примерно на период с мая по сентябрь, когда бывают кратковременные дожди. В этот период гостиницы предлагают специальные предложения и скидки до 60 процентов. При этом гостиницы республики не хуже, чем пятизвездочные отели в Турции.

Что же до стоимости, то в среднем путевка на Мальдивы подорожала только на 11 процентов, до 212 тысяч рублей. Поездка в Турцию, по сообщениям РИА Новости, обойдется в почти 190 тысяч рублей, что намного дороже прошлогодних цен.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК