Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Красноярском крае задержали двух мужчин, планировавших диверсии в ЗАТО

В Красноярском крае задержали двух мужчин, планировавших диверсии в ЗАТО

2

Фото из открытых источников
В Красноярском крае задержали двух человек, которые планировали подрыв базовых станций связи в закрытом административно-территориальном образовании Зеленогорск, сообщила пресс-служба регионального главка ФСБ.
 
"УФСБ России по Красноярскому краю во взаимодействии с УФСБ России по ЦВО при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю на территории ЗАТО Зеленогорск пресечен террористический акт", — говорится в релизе.
 
В спецслужбе пояснили, что два сторонника организации "Граждане СССР"* планировали взорвать базовые станции ПАО "Ростелеком" и АО "ТрансТелеКом", чтобы сорвать рассылку через портал "Госуслуги" повесток мобилизованным.
 
По информации следствия, подозреваемые собирались приобрести через третье лицо тротиловые шашки и другие средства для подрыва. Но при получении взрывчатки их задержали сотрудники УФСБ.
 
Градообразующее предприятие Зеленогорска (бывшего Красноярска-45) — Электрохимический завод "Росатома", который занимается обогащением урана и обращением с обедненным гексафторидом урана для нужд атомной энергетики.
 
* Запрещенная в России экстремистская организация.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК