Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Гарварде назвали 5 категорий продуктов для продления жизни человека
Эксклюзив

В Гарварде назвали 5 категорий продуктов для продления жизни человека

1
Ученые Гарвардского университета назвали 5 категорий продуктов, которые способствуют продлению жизни человека. Специалисты вуза рекомендовали обратить внимание на не крахмалистые овощи, цельнозерновые, фрукты, орехи и ненасыщенные масла.

Источник изображения: Pxhere.com

По словам ученых, все эти продукты связаны с более низким риском развития хронических недугов, в числе которых рак ЖКТ, болезни сердца, инсульт и диабет. В итоге потребление овощей, фруктов, орехов, цельнозерновых и ненасыщенных масел способствует продлению жизни. К данному выводу специалисты пришли после изучения диетических предпочтений и состояния здоровья более 100 000 человек. Исследование проводилось в течение 30 лет. По результатам научной работы выяснилось, что у приверженцев веганской диеты, которая состоит из большинства обозначенных продуктов, на 15% меньше шансов уйти в мир иной от заболеваний сердца и рака. Угроза скончаться от нейродегенеративных недугов при этом уменьшается на 20%, а от респираторных болезней - на 50%.
В свою очередь выяснилось, что любители животной пищи с большей вероятностью болели различными хроническими заболеваниями. По мнению авторов работы, дело в том, что в веганских продуктах содержится большое количество полезных для человека веществ, которые помогают организму на долгие годы оставаться здоровым.
Источник: sevastopol.su
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК