Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержана крупная партия контрабандных сигарет в Смоленске
Эксклюзив

Задержана крупная партия контрабандных сигарет в Смоленске

0
Сотрудники Управления Федеральной Службы Безопасности (УФСБ) в Смоленской области успешно предотвратили сбыт немаркированных сигарет на сумму более 20 млн рублей. В результате оперативных действий возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба ведомства.
Задержана крупная партия контрабандных сигарет в Смоленске


По оперативным данным, 32-летний бизнесмен оказался вовлечен в схему незаконного приобретения, хранения, перевозки и продажи безакцизных табачных изделий крупных объемов. В сговоре с соучастниками он приобретал немаркированную табачную продукцию иностранного производства в Москве. Затем контрабандисты распределяли продукцию через магазины, находящиеся в его собственности, а также через знакомых предпринимателей на территории Смоленской области.

Для скрытного хранения контрабандного товара было арендовано гаражное помещение в Гагаринском районе. В ходе обыска, проведенного оперативниками, было обнаружено более 175 тыс. пачек немаркированных табачных изделий российского иностранного производства.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а» и «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Продолжается расследование в отношении бизнесмена и других лиц, причастных к данной незаконной схеме. Отмечается, что изъята вся выявленная контрабандная продукция.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК