Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Крыма на сегодня, 18.08.2023: жителей полуострова предупредили о взрывах
Эксклюзив

Свежие данные из Крыма на сегодня, 18.08.2023: жителей полуострова предупредили о взрывах

8
Свежие данные из Крыма на сегодня, 18.08.2023: жителей полуострова предупредили о взрывах

Жителей и гостей полуострова Крым в очередной раз предупредили о возможных взрывах. Они могут прозвучать сегодня из-за утилизации боеприпасов. В целом, если говорить о текущей обстановке в Крыму, то она спокойная и полностью контролируемая местными властями.

Советник Аксенова Крючков предупредил о возможных звуках взрывов в Крыму


Громкие звуки взрывов могут слышать в пятницу жители Симферопольского, Красногвардейского и Ленинского районов, а также в Старом Крыму. Они связаны с утилизацией взрывоопасных предметов. Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков.
«Сегодня специальные службы будут проводить уничтожение взрывоопасных предметов. Возможны звуки взрывов», - написал он в своем Telegram-канале
Утилизация в селах Урожайное, Пионерское и Доброе Симферопольского района пройдет с 10:00 до 18:00, в поселке Октябрьское Красногвардейского района - с 13:00 до 15:00, в селе Чистополье Ленинского района - с 10:00 до 18:00, в городе Старый Крым - с 11:00 до 13:00.

Советник главы республики по информационной политике призвал местных жителей сохранять спокойствие.

Redacted: Крымский мост не закрыт, как об этом говорят в Киеве


Обстановка на Крымском мосту оживленная, что абсолютно противоречит утверждениям Киева, заявил корреспондент YouTube-канала Redacted Патрик Ланкастер, демонстрируя кадры с моста.

По его словам, движение восстановлено, хотя оно и не такое интенсивное, как раньше. Журналист отметил, что в результате последнего украинского теракта погибла семейная пара, а их дочь получила ранения, и на этом фоне Киев заявляет о своей "победе". Об этом передает телеканал "Царьград".
"Ну что же, мы показали вам, что смогли, на Крымском мосту. Ситуация совсем не такая, какой ее хотела бы видеть Украина", - заключил Ланкастер.

Напомним, утром 17 июля на Крымский мост была совершена атака. По данным СК РФ, за ней стоят украинские спецслужбы.

Свежие новости из Крыма на сегодня, 18 августа: на полуострове ограничили движение грузовиков по двум дорогам


В четверг, 17 августа, в Красногвардейском районе Крыма ограничили движение автомобилей по двум участкам дорог. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог республики.

Ограничения ввели для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. В частности, по объезду села Петровка запретили ездить машинам тяжелее 30 тонн и нагрузкой на ось больше 12 тонн.

"Также ограничено движение по путепроводу на участке автомобильной дороги Граница с Херсонской областью - Симферополь - Алушта - Ялта, км 58+ 505", - говорится в сообщении, которое приводит "КП".

Запрет касается машин массой больше 12 тонн и нагрузкой на ось свыше четырех тонн. Ограничения ввели из-за того, что путепроводы находятся в аварийном состоянии. Они будут действовать до тех по, пока сооружения не отремонтируют.

Южнее Крыма вновь летает американский беспилотник RQ-4 Global Hawk


Издание "Военная хроника" сообщает о том, что южнее Крыма летает американский беспилотник RQ-4 Global Hawk.

«С утра высотный беспилотный разведывательный летательный аппарат ВВС США RQ-4 Global Hawk работает на юге Крыма с позывным FORTE10», - сообщается в материале.


Как подчеркивает «Военная Хроника», с 12 августа полеты разведывательных самолетов стран НАТО в акватории Черного моря фиксируются практически ежедневно.

Помимо RQ-4, для наблюдения и разведки используются практически все имеющиеся модели самолетов: Boeing RC-135 и E-3A, P-8 Poseidon.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК