Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » RNZ: возможно ли умереть из-за "разбитого" сердца

RNZ: возможно ли умереть из-за "разбитого" сердца

1

Фото из открытых источников
Доктор Фредди ван дер Вин, психолог и адъюнкт-профессор Университета им. Эразма Роттердамского, изучает воздействие "мини-разбитых сердец" на людей во время онлайн-знакомств. Разбитое сердце объединяет психологические и физиологические аспекты, сообщает сайт RNZ.
 
Эмоциональная боль трудно отличима от физической. Она проявляется как тяжесть в желудке, одышка, даже физические ощущения в сердце. Доктор Ван дер Вин считает, что это является обучающим сигналом, меняющим поведение в будущем, чтобы избежать такой боли.
 
Исследование доктора фокусируется на онлайн-знакомствах и реакции людей на осуждение и оценку со стороны других. Он изучает "мини-разбитые сердца", которые возникают при отвержении другим человеком, с которым хотелось бы встречаться. Даже в таких ситуациях наблюдаются физиологические изменения, такие как кратковременное замедление сердечного ритма.
 
Доктор Ван дер Вин отмечает, что разбитие сердца имеет эволюционную цель как для людей, так и для животных. Этот опыт помогает учиться, двигаться вперед и создавать более качественные отношения в будущем. Он также говорит о том, что даже животные могут испытывать боль от разрывов отношений.
 
На вопрос о возможности умереть от разбитого сердца доктор Ван дер Вин отвечает, что хотя это редко случается, очень сильные стрессы, такие как утрата близкого человека или разрыв отношений, могут вызвать экстремальные ситуации. В редких случаях, если у человека уже есть проблемы с сердцем, разбитое сердце может повлиять на его здоровье.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК