Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Арка древнеримского Акведука Обрушилась в древнем Городе Кейсария в Израиле
Эксклюзив

Арка древнеримского Акведука Обрушилась в древнем Городе Кейсария в Израиле

1
В одном из старейших городов Израиля, Кейсарии, расположенном на берегу Средиземного моря, произошло обрушение одной из арок древнеримского акведука. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Управления древностей Израиля.
Арка древнеримского Акведука Обрушилась в древнем Городе Кейсария в Израиле


Согласно данным, разрушение древней архитектурной конструкции было зафиксировано утром пятницы сотрудниками управления. Воскресенье предвидит прибытие специалистов, которые приступят к оценке нанесенного ущерба.

Сам акведук в Кейсарии был построен во времена правления иудейского царя Ирода Великого, а разрушенная арка относится к позднейшей пристройке, созданной при римском императоре Адриане. Это сооружение просуществовало около 1 870 лет назад, подчеркнули представители Управления древностей.

Обрушившаяся арка акведука находилась непосредственно рядом с публичным пляжем города. "К счастью, никто из отдыхающих не пострадал", - заявил директор управления Эли Эскосидо.

Он добавил, что управление давно предостерегало владельцев земли, на которой стоял акведук, о состоянии конструкции, однако никакие меры не были предприняты. "Мы выдавали предупреждения, предоставляли документацию и планы, указывали на наступающую катастрофу и на реальную угрозу обрушения. Мы многократно общались с владельцами земли и даже предлагали финансирование определенных работ, учитывая неизбежность бедствия. Я уверен, что теперь наши слова не останутся без внимания", - подчеркнул он.

Кейсария - это античный город, раскинувшийся на побережье Средиземного моря. Его основание приходится на примерно 10 лет до н.э., во времена Ирода Великого. Город получил свое имя в честь римского императора Октавиана Августа, известного также как Цезарь. Перед появлением Кейсарии на этом месте находилась небольшая поселение под названием Стратонова Башня, упомянутая в источниках с 259 года до н.э. и названная в честь своего основателя - правителя Стратона.

Город тесно связан с историей христианства. Согласно некоторым записям, с 26 по 36 год н.э. в Кейсарии находился римский наместник провинции Иудея, прокуратор Понтий Пилат. Именно здесь состоялось судебное заседание над апостолом Павлом, переданное властям римского прокуратора Феликса. Позже Порций Фест, преемник Феликса, решил отправить апостола в Рим для суда перед императором.

После разрушения Иерусалима в 70 году н.э. Кейсария стала столицей провинции Иудеи. На протяжении веков епископы Кейсарии обладали значительным влиянием. В 198 году в городе прошел местный церковный собор, который превратил его в один из важнейших центров христианства в Палестине Прима.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК