Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители испанской Майорки придумали оригинальный способ борьбы с туристами
Эксклюзив

Жители испанской Майорки придумали оригинальный способ борьбы с туристами

1
Жители испанского курортного острова Майорка придумали весьма необычный способ борьбы с назойливыми туристами. Так, с недавних пор на популярных пляжах острова начали появляться фейковые таблички на английском языке, которые предупреждают об опасности купания в этих местах.
Жители испанской Майорки придумали оригинальный способ борьбы с туристами

Источник изображения: flickr.com

К примеру, на одних табличках содержится предостережение туристам об «опасных медузах», на других – о «падающих камнях». Есть и такие знаки, которые прямо указывают, что пляж на данный момент закрыт, или что путь к нему представляет опасность. На другом пляже был замечен еще один оригинальный знак, призванный отпугнуть туристов, он предупреждал о том, что пешая дорога к пляжу займет около трех часов, хотя в действительности пройти к береговой линии не составляет никакого труда, поскольку она расположена немногим более чем в сотне метров от указателя.

Для того, чтобы узнать правду и понять, что пляж совершенно безопасен и пригоден для купания, человеку, читающему такую табличку, нужно знать каталонский язык. Именно на этом языке расставившие знаки активисты сообщают местному населению, что все предупреждения об опасности, написанные на английском, являются подделкой.

Активисты разместили такие таблички во многих местах для того, чтобы, как утверждают сами они, остановить ползучую «узурпацию бухт». По их мнению, из-за капитализма туризм превратился в экономическую деятельность и власти Балеарских островов, в состав которых входит остров Майорка, пытаются извлечь из каждого пляжа максимум выгоды, даже не задумываясь об экологии, чистоте этих мест и благополучии местного населения.
Источник: daily.afisha.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК