Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер Райхельгауз назвал Игоря Ясуловича легендой русского театра
Эксклюзив

Режиссер Райхельгауз назвал Игоря Ясуловича легендой русского театра

1
Знаменитый театральный режиссер и профессор ГИТИС Иосиф Райхельгауз прокомментировал известия о смерти актера Игоря Ясуловича. Кончину артиста он назвал уходом настоящей легенды русского театра, а также отметил, что это огромная потеря для всей отечественной школы актерского мастерства.
Режиссер Райхельгауз назвал Игоря Ясуловича легендой русского театра

Источник изображения: wikimedia.org

«Это трагические известия, даже не знаю, что и сказать. Ушла легенда. Уходят те, кто сами по себе являются театром, это огромные события, невероятная жизнь. И Игорь Николаевич как раз был одним из таких людей», - подчеркнул режиссер.

Кроме того, Райхельгауз подчеркнул, что Ясулович был не только талантливым актером, но еще и гениальным учителем, ведь студенты его курса всегда отличались от остальных. Он добавил, что часто разговаривал с покойным о проблемах и будущем российского театра.

«Очень надеюсь, что через учеников, которых успел воспитать Ясулович, русский театр все-таки сумеет сохраниться», - подытожил профессор.

Игорь Ясулович скончался 19 августа в возрасте 81 года. Народный артист снимался в кино с 1961 года и успел сыграть за свою карьеру несколько сотен ярких и запоминающихся ролей. Наибольшую же популярность ему принесли фильмы «Гостья из будущего», «12 стульев», «Бриллиантовая рука» и другие.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК