Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморском крае ликвидируют последствия тайфуна
Эксклюзив

В Приморском крае ликвидируют последствия тайфуна

0
На реках Приморского края наблюдается спад уровней воды, что позволило освободить 148 жилых домов и 47 приусадебных участков за последние сутки. Об этом сообщили представители регионального управления МЧС России.
В Приморском крае ликвидируют последствия тайфуна


Стабилизация гидрологической ситуации на территории края стала очевидной, снижение уровней воды на местных реках оказало положительное воздействие. Общее число домов, освобожденных от наводнений, составило 664, а вода была откачана из подвалов 589 жилых домов. Операции проводились в ответ на заявки жителей, при этом подчеркивается, что в работе придерживаются установленных норм и стандартов.

С целью обеспечения учреждений и населения теплом региональное управление организовало доставку 68 тепловых пушек из Читы Забайкальского края. В рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было сформировано 177 аварийно-восстановительных бригад, которые вовлекли более 1,1 тыс. специалистов и 275 единиц техники.

Сильное наводнение, вызванное тайфуном "Ханун", стало причиной серьезных разрушений в Приморском крае. Большинство рек, особенно на западе края, вышли из берегов на прошлой неделе. Наводнения затронули более 5 тыс. жилых домов и 7,4 тыс. приусадебных участков, а также вызвали проблемы с инфраструктурой - более 80 дорог были повреждены. В результате, 66 населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира, и более 20 тыс. человек остались без электричества.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК