Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван простой популярный продукт, который делает людей счастливее
Эксклюзив

Назван простой популярный продукт, который делает людей счастливее

0
Группа ученых из Ирана провела исследование, в ходе которого специалисты сделали вывод, что такой привычный для россиян и довольно популярный у них продукт, как куриные яйца, может делать человек менее раздражительным и более счастливым. Все дело в триптофане, который содержится в составе этого продукта и помогает организму человека продуцировать серотонин – гормон счастья.
Назван простой популярный продукт, который делает людей счастливее

Источник изображения: pxhere.com

В своей работе иранские ученые провели анализ данных 168 взрослых мужчин, которые посещали консультации из-за агрессивного поведения на работе. Сопоставляя рацион их питания с пищей, которую употребляют их коллеги, специалисты пришли к выводу о том, что употребление белка в больших объемах, особенно яиц, снижает уровень агрессии примерно на 60%. Как оказалось, триптофан, который в большом количестве содержится в составе куриных яиц, оказывает влияние на уровень данного вещества в плазме крови и провоцирует выработку серотонина, из-за чего агрессивное поведение, равно как и раздражительность, чрезмерная эмоциональность и вспыльчивость снижаются.

Таким образом, утверждают авторы исследования, большое количество качественного белка, овощей и фруктов в рационе способствует снижению реакций, которые могут представлять опасность для окружающих. Этим же объясняется и тот факт, что употребление всего нескольких яиц раз в неделю помогает человеку регулировать свое эмоциональное состояние.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК