Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Греческие пожарные пострадали в борьбе с огнем у Александруполиса
Эксклюзив

Греческие пожарные пострадали в борьбе с огнем у Александруполиса

1
В борьбе с пожаром у города Александруполис пострадали восемь греческих пожарных. Семеро пожарных и один доброволец, принимавшие активное участие в тушении пламени в районе Александруполиса, были госпитализированы с разными травмами. Пятеро из них столкнулись с проблемами дыхания, у одного была рана нижней конечности, у другого — нарушения зрения, еще один получил ожог руки.
Греческие пожарные пострадали в борьбе с огнем у Александруполиса


Согласно информации телеканала ERT-1, Александруполис продолжает противостоять огню уже вторую ночь подряд. Несмотря на усилия пожарных и добровольцев, недостаточно и наземных сил, и пожарной авиации для эффективной борьбы с огнем.

Согласно сообщению новостного портала pronews.gr, в воскресенье также было оглашено о травмах и ожогах трех других греческих пожарных, сражавшихся с огнем. Для смягчения последствий пожара, вспыхнувшего 19 августа в районе Мелиа, проводится масштабная эвакуация более десяти деревень. В текущей операции против пламени участвуют 198 пожарных на 59 автомобилях и 10 пешеходных отрядов пожарных. В течение дня помощь оказывала также пожарная авиация, которая возобновит свою деятельность на рассвете понедельника.

Ситуацию комментировал заместитель губернатора области Эврос Димитрис Петровиц. Он подчеркнул, что основное внимание сосредотачивается на ограничении распространения огня в районах населенных пунктов Амфитрити, Дорико и Нипса. Параллельно принимаются меры для защиты промышленной зоны Александруполиса. Петровиц отметил, что сильные ветры создают сложности для тушения огня и способствуют возникновению новых очагов возгорания, что делает текущую ситуацию непростой. Он также подчеркнул, что поддерживает постоянную связь с министром по борьбе с климатическими кризисами и гражданской защите Василисом Кикилиасом и другими ведомствами для эффективной координации операций.

Напомним, что 19 августа жители множества деревень были эвакуированы из зон опасности. Это включало население Агнантия, Антия, Аристино, Аэтохори, Дорико, Лутра, Нипса и других местных населенных пунктов. Продолжаются усилия по обеспечению безопасности жителей, и пожарные продолжают свои операции в рискованных условиях.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК