Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны РФ сообщило об уничтожении еще одного беспилотника в Подмосковье
Эксклюзив

Минобороны РФ сообщило об уничтожении еще одного беспилотника в Подмосковье

1

Фото из открытых источников
Российские военные уничтожили в Подмосковье уже второй за утро украинский дрон, заявило Минобороны.
 
"В 08:16 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа. Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был своевременно обнаружен и уничтожен над территорией Истринского района Московской области", — говорится в сообщении.
 
Как уточнил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, дрон сбили при попытке подлета к столице, разрушений и пострадавших нет.
 
Ранее сегодня военные подавили средствами радиоэлектронной борьбы украинский беспилотник в Рузском районе Подмосковья. Аппарат разбился в районе села Покровское.
 
В столичных аэропортах вводили ограничения на прием и вылет рейсов, сейчас воздушные гавани работают в штатном режиме.
 
Украинские военные регулярно пытаются наносить удары дронами по Москве и Подмосковью. Так, силы ПВО пресекали попытки ударов по российской столице 19 и 20 августа. Восемнадцатого августа система противовоздушной обороны уничтожила БПЛА, летевший на Москву. Его обломки упали в зоне Экспоцентра и повредили фасад павильона. Еще два направлявшихся в сторону столицы аппарата сбили 10 августа.
 
Источник 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК