Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморье мошенники ограбили и похитили пенсионерку
Эксклюзив

В Приморье мошенники ограбили и похитили пенсионерку

1
В Приморье неизвестные ограбили и похитили 75-летнюю пенсионерку. По данным регионального главка Следственного комитета, пожилая женщина лишилась 2 000 000 рублей.

Источник изображения: Pxfuel.com

В ведомстве сообщили, что 18 августа в правоохранительные органы поступило обращение от девушки, которая сообщила, что 17 августа у нее пропала бабушка, проживающая в городе Большой Камень. По словам заявительницы, ей поступил звонок от неизвестного. Он предложил заплатить 3 000 000 рублей за информацию о местонахождении женщины. По данным СК, 16 августа пенсионерке поступил звонок стационарный телефон. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что родственники намерены завладеть деньгами, которые лежат на ее счету. Далее женщине предложили купить мобильный телефон и сообщить номер незнакомцу. На следующий день бабушке позвонил мужчина, который рекомендовал прибыть в отделение банка Владивостока. Пожилая женщина согласилась.
В финансово-кредитное учреждение пенсионерку доставили на автомобиле такси, который заказал новый знакомый. В банке женщину встретил незнакомый мужчина, который передал ей номер счета, на который нужно перевести деньги. Пенсионерка рекомендацию выполнила и перечислила незнакомцу 2 000 000 рублей. После этого мужчина снял для бабушки номер в гостинице, где она провела 2 дня. Затем он вызвал для женщины такси для поездки в Уссурийск, где она якобы должна была подписать какие-то документы. В этом городе и нашли пропавшую пенсионерку правоохранители.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ о похищении человека из корыстных побуждений», сообщили в ведомстве.

В СК уведомили, что в настоящее время следователи устанавливают обстоятельства случившегося. Расследование по уголовному делу продолжается.
Источник: primorsky.sledcom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК