Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Белоруссии не отменят безвизовый режим с Польшей, Литвой и Латвией
Эксклюзив

Власти Белоруссии не отменят безвизовый режим с Польшей, Литвой и Латвией

0
В ответ на решение Литвы закрыть пункты пропуска на границе власти Республики Беларусь выразили позицию в умеренном и конструктивном тоне, подчеркивая намерение поддерживать безвизовый режим для граждан Литвы, Латвии и Польши. Об этом сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел Белоруссии.

Источник изображения: pixabay.com

По данным пресс-службы МИД Республики Беларусь, Минск обещает взять на себя ответственность за разрешение данной ситуации в интересах жителей соседних стран: Литвы, Латвии и Польши, сохраняя стабильность и практичность в рамках безвизового режима.

"В данный момент не планируется вносить какие-либо изменения в работу безвизового режима, несмотря на увеличивающуюся нагрузку на оставшиеся пункты пропуска," — уточнили представители Министерства иностранных дел.

Кроме того, в столице Белоруссии выразили надежду на отказ Вильнюса от создания искусственных барьеров, которые затрагивают не только белорусских и литовских граждан, но и жителей Европейского Союза в целом.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко высказывал определенные предостережения, связанные с возможными агрессивными действиями стран Прибалтики. Однако в настоящее время Минск стремится к дипломатическому разрешению конфликта и поддержанию стабильных отношений с соседями.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК