Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Королева назвала продукты, снижающие уровень холестерина
Эксклюзив

Терапевт Королева назвала продукты, снижающие уровень холестерина

1
По мнению врача-терапевта, диетолога и доктора медицинских наук Маргариты Королевой, одним из ключевых моментов в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы и снижении холестерина является правильное питание. В своем интервью для "Москвы 24" она подчеркнула важность включения в рацион овощей, фруктов, зерновых и рыбы, особенно рыбы из северных морей.
Терапевт Королева назвала продукты, снижающие уровень холестерина


По словам доктора Королевой, для снижения холестерина в организме необходимо употреблять пищу, богатую клетчаткой, и, таким образом, свежие сезонные овощи и фрукты становятся важными элементами диеты. Она также указала, что растительные волокна присутствуют даже в зерновых продуктах, что делает их ценными в этом контексте.

Кроме того, доктор Королева отметила, что растительные волокна не только способствуют снижению уровня холестерина, но и продлевают ощущение сытости, что помогает предотвратить употребление вредной пищи, способствующей увеличению холестерина в крови.

Следуя советам эксперта, также рекомендуется включать в рацион продукты, богатые омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Источником таких кислот является рыба северных морей, которая способствует регулированию и снижению уровня холестерина в крови.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК