Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Якутии за последние сутки потушили девять лесных пожаров
Эксклюзив

В Якутии за последние сутки потушили девять лесных пожаров

1
За последние сутки в Якутии успешно потушены девять лесных пожаров, охвативших площадь свыше 10,7 тыс. га. Согласно официальной информации, это удалось достичь благодаря оперативным действиям на территории региона.
В Якутии за последние сутки потушили девять лесных пожаров


Подробнее, в сообщении регионального правительства указано, что за последние 24 часа успешно ликвидированы девять лесных пожаров общей площадью 10 730 га. Также выявлен один небольшой пожар, охвативший площадь 0,5 га. В настоящее время на территории республики остаются активными 15 лесных пожаров, общая площадь которых составляет 28 841,5 га. Из них четыре пожара уже под контролем и охватывают общую площадь 4 608 га. Не сообщается о случаях ландшафтных пожаров.

На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, распространяющийся как на региональном, так и на межрегиональном уровне. Кроме того, в Верхнеколымском и Олекминском районах сохраняются режимы чрезвычайной ситуации муниципального характера. Высокий четвертый класс пожарной опасности также сохраняется в районах Верхоянск, Верхнеколымск и Кобяй.

Тушение лесных пожаров ведется с участием 400 человек и 1 единицы лесопожарной техники. За последние сутки также были задействованы три воздушных борта для авиапатрулирования и пять для борьбы с огнем.

Тем временем, по информации от властей, ситуация с лесными пожарами в Якутии стабилизировалась, и основной пик был преодолен. Оперативный штаб республики подчеркнул, что в настоящее время рассматривается возможность снятия режима чрезвычайной ситуации межрегионального характера в лесах.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории республики зафиксировано 769 лесных пожаров, охвативших общую площадь свыше 1,5 млн га.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК