Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Волгограде из-за прорыва канализации возбуждено уголовное дело
Эксклюзив

В Волгограде из-за прорыва канализации возбуждено уголовное дело

0
В Волгограде заведено уголовное дело, связанное с загрязнением почвы в Советском районе города из-за аварии на канализационном коллекторе, принадлежащем ООО "Концессии водоснабжения". Информацию о происшествии предоставило межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.


По информации, полученной из управления, в Волгоградской области начато расследование уголовного дела о загрязнении почвы в Советском районе. Инцидент произошел из-за разрыва канализационного коллектора, который находится под управлением ООО "Концессии водоснабжения". По оценке специалистов Росприроднадзора, ущерб, причиненный почвам в результате загрязнения, составил 4703759,42 рубля.

Обнаруженная площадь загрязнения составляет 504 квадратных метра. Проанализированные пробы почвы выявили превышение концентраций различных загрязняющих веществ, таких как нефтепродукты, хлорид-ионы и сульфат-ионы. Стоит отметить, что данный канализационный коллектор является частью централизованной системы водоотведения и находится под ответственностью ООО "Концессии водоснабжения". Однако данная компания отказалась компенсировать ущерб добровольно.

Решение по данному вопросу также нашло отражение в суде. В июне этого года Арбитражный суд Волгоградской области поддержал иск Росприроднадзора к ООО "Концессии водоснабжения" на сумму в 4,7 миллиона рублей.

Эпизод загрязнения почвы канализационными стоками в Волгограде был замечен инспекторами управления еще в марте 2023 года. Пролив канализационных стоков был зафиксирован в Советском районе города возле остановки общественного транспорта "Волгоградский государственный университет".
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК