Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В школьной программе по военной подготовке появилась тема беспилотников
Эксклюзив

В школьной программе по военной подготовке появилась тема беспилотников

1
В школьной программе по военной подготовке появилась тема беспилотников

Фото из открытых источников
Учащиеся 10-11 классов в рамках программы по начальной военной теперь будут изучать ряд новых тем, в том числе, научатся распознавать беспилотники и управлять ими.
 
Как сообщает РИА Новости, программа по НВП состоит из девяти модулей, начиная от тактической и огневой подготовки и завершая вопросами химической и радиационной защиты, безопасности службы в армии.  
 
Для примера: первый блок посвящен вопросам военной топографии, приборам наблюдения и иным нюансам темы. Старшеклассников научат различать особые признаки подразделений разных армий мира. При изучении второго модуля школьник освоят владение автоматом Калашникова, получат понятие о применении ручных гранат.
 
Будут изучаться и такие темы как особенности современных гибридных войн. Особое место займут материалы, посвященные опыту нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
 
В третьем модуле представлены вопросы, касающиеся современных средств ведения боя. В частности, там есть и темы, связанные с беспилотниками. Школьникам расскажут, как с помощью дронов ведется разведка расположения и перемещений противника, как БПЛА используются в непосредственно боевой обстановке.
 
Старшеклассники на опыте получат первые навыки, как управлять дронами и быть готовыми выявлять и отражать атаки вражеских беспилотников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК