Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Huawei открывает производства по всему Китаю, чтобы обойти санкции США
Эксклюзив

Huawei открывает производства по всему Китаю, чтобы обойти санкции США

0
Китайская компания Huawei находится в процессе открытия скрытых производств полупроводников в разных регионах Китая, оперируя под альтернативным названием. Информацию предоставило агентство Bloomberg, ссылаясь на данные Semiconductor Industry Association, ассоциации американских производителей полупроводников.
Huawei открывает производства по всему Китаю, чтобы обойти санкции США

Источник изображения: pxhere

Секретные производства, согласно Bloomberg, позволят Huawei обойти санкции, наложенные США. Компания приобретает американское оборудование и материалы для производства микросхем. В прошлом году Huawei, оказавшаяся в эпицентре напряженных отношений между США и Китаем, начала активное производство чипов. По данным компании Semiconductor Industry, высоко оцененной в Вашингтоне, государственное финансирование от китайского правительства составило около 30 миллиардов долларов. Huawei приобрела не менее двух существующих полупроводниковых заводов и в настоящее время строит как минимум еще три новых завода.

Ранее портал MyDrivers сообщил о планах Huawei представить флагманскую серию смартфонов Mate 60. Ожидается, что эти устройства получат инновационный дизайн с вырезом, аналогичным Dynamic Island из iPhone 14 Pro.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК