Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Саранске основателя финансовой пирамиды приговорили к 6,5 года тюрьмы
Эксклюзив

В Саранске основателя финансовой пирамиды приговорили к 6,5 года тюрьмы

1
Житель Чувашии получил приговор от Ленинского районного суда города Саранска. Он осужден на шесть с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима за создание финансовой пирамиды и мошенничество на сумму более 200 млн рублей в ущерб пенсионерам из пяти регионов страны. Эту информацию распространила пресс-служба прокуратуры Республики Мордовия.


По версии обвинения, 31-летний мужчина из Чувашии в январе 2020 года основал кредитный потребительский кооператив «Надежный», нацеленный на незаконное обогащение. Путем хитроумных обманов он активно привлекал финансы от граждан пожилого возраста из разных регионов, заманивая их инвестировать в высокодоходные проекты. Мужчина обещал не только вернуть вложенные средства, но и начислять солидные проценты. С уверенностью в сохранности и увеличении своих сбережений, пенсионеры из пяти областей добровольно вкладывали деньги.

За год незаконной деятельности подсудимый сумел выманить около 210 млн рублей у 406 граждан. Как отмечается, суд разделяет точку зрения прокуратуры и признает мужчину виновным по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество особо крупных размеров). В итоге, с учетом предъявленных обвинений, прокурорской позиции и тяжести преступления, Ленинский районный суд приговорил осужденного к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК