Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американцы проводят перепись светлячков

Американцы проводят перепись светлячков

1

Фото из открытых источников
Ученые из США встревожены из-за уменьшения численности светлячков. Энтомологи, специалисты по насекомым, не понимают, почему количество этих светящихся насекомых сокращается. Они теперь тщательно подсчитывают светлячков и пытаются определить факторы, мешающие им выживать. Эту информацию предоставил портал Gothamist.
 
Приблизительно 15% видов светлячков, обитающих в Северной Америке, находятся под угрозой исчезновения. Однако даже ученым пока не хватает полных данных по этой проблеме.
 
Джессика Уэйр, сотрудница Американского музея естественной истории, которая занимается вопросами эволюции, объяснила: "Если у нас нет начальных данных о количестве светлячков и их состоянии, будет очень сложно заставить власти принять меры для их защиты".
 
Наиболее распространенное мнение среди биологов заключается в том, что сокращение численности насекомых связано с изменением климата и негативным воздействием окружающей среды. Однако конкретные факторы, препятствующие нормальной жизни и размножению светлячков, пока остаются неясными. Ученым предстоит разобраться в этом.
 
В то время как специалисты по насекомым призывают людей хотя бы немного помочь светлячкам, отказавшись от чрезмерного использования инсектицидов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК