Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Audi показала первые изображения обновленного кроссовера Q8
Эксклюзив

Audi показала первые изображения обновленного кроссовера Q8

1
Немецкая компания Audi опубликовала первые изображения, на которых частично раскрыла внешность обновленной версии своего кроссовера Q8. Новая версия кросс-купе должна официально дебютировать уже в начале сентября, однако данных по ней пока практически нет.
Audi показала первые изображения обновленного кроссовера Q8

Источник изображения: wikimedia.org

Как утверждают представители марки, очередной рестайлинг привнесет в автомобиль большее количество персонализированных опций. Обновится и оптика модели. Вероятнее всего, Audi Q8 оснастят матричной светотехникой и блоками с органическими светодиодами, как это было в случае с Audi Q6 E-Tron.

Судя по всему, рейстайлинговый кроссовер Audi Q8 немного изменится и во внешности, обзаведясь не только расширенным набором опций, но и новым функционалом. В последнем случае стоит ожидать матричные передние фонари нового поколения. Причем, их рисунок покупатели смогут выбрать из нескольких вариантов, предварительно зашитых в бортовую систему автомобиля. Кроме того, эти фонари способы отображать простейшие пиктограммы, например, сигнал аварийной остановки.

Всего матричная оптика машины должна включать в себя 70 отдельных светодиодов с 12 диммируемыми сегментами, яркость которых может быть настроена отдельно. А компоновка фонарей OLED 2.0 выглядит еще более сложной, доводя количество элементов системы до 360. Благодаря этому водитель сможет наладить базовую коммуникацию с другими участниками дорожного трафика, предупреждая их о планах открыть дверь или резко затормозить. Впрочем, многим владельцам новинки придется еще привыкать к подобным новшествам.

О гамме двигателей для обновленного кросс-компакта производитель пока предпочитает ничего не рассказывать. Актуальная версия модели оснащается 3,0-литровой V-образной «шестеркой» или 8-цилиндровым двигателем той же компоновки с рабочим объемом 4,0 литра. Есть и плагин-гибридная версия на основе бензинового двигателя V6.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК