Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учеными EPFL разработан робот, передвигающийся за счёт энергии инерции

Учеными EPFL разработан робот, передвигающийся за счёт энергии инерции

0

Фото из открытых источников
Инженеры из École polytechnique fédérale de Lausanne (EPFL), вдохновленные движениями собаки, разработали необычного робота Этот робот способен передвигаться, используя энергию инерции, сообщает сайт EPFL. 
 
Он представляет собой шагающую платформу с четырьмя конечностями и электроприводами для начала движения. Однако после достижения определенной скорости электропитание отключается, и робот продолжает движение благодаря сохраненной инерции и балансировке.
 
Основной идеей при создании этого робота была анатомия и биомеханика движений собак. Инженеры использовали обширный набор данных о движениях собак, который был доступен в открытом исходном коде. Инженер Микаэль Ачкар, работавший над проектом, изначально не планировал создавать автономно движущегося робота. Однако он случайно обнаружил, что ранний прототип начал передвигаться самостоятельно, когда тестировал его на беговой дорожке.
 
По словам Ачкара, изначально они думали, что это была случайность, но после некоторых изменений в конструкции стало ясно, что робот действительно может передвигаться без дополнительного электропитания. Оказалось, что инерция и балансировка позволяют роботу поддерживать движение.
 
Инженер также подметил, что электроприводы, которые инициируют движение робота, также могут использоваться им для преодоления препятствий и даже для выполнения прыжков. Таким образом, этот робот представляет собой интересный пример того, как вдохновение природой может привести к разработке новых и необычных методов передвижения роботов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК