Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "КП": Онищенко рассказал о встрече с "энергичным и похудевшим" Пригожиным за 1,5 часа до его гибели
Эксклюзив

"КП": Онищенко рассказал о встрече с "энергичным и похудевшим" Пригожиным за 1,5 часа до его гибели

1
В недавнем интервью изданию "Комсомольская правда" академик РАН Геннадий Онищенко поделился подробностями последней встречи с Евгением Пригожиным, которая состоялась всего несколько часов до трагической катастрофы, унесшей жизни предпринимателя и руководства ЧВК "Вагнер".


Как рассказал Онищенко, встреча была запланирована на прошлую неделю, но не состоялась из-за форума "Армия-2023". Окончательно созвонившись, они смогли встретиться в офисе Пригожина в центре города. Целью встречи было обсудить начало нового учебного года и запуск новой программы о школьном питании для старшеклассников. Программа "Питание в школе и дома", действующая уже семь лет, приобретает новые акценты каждый год.

Пригожин, известный своим бизнесом, включая сферу школьного питания, оказал полную поддержку этой программе. Его комбинат в Подмосковье, специализирующийся на готовых первых и вторых блюдах, готовит до 100 тонн пищи ежедневно.

"Мы на эту встречу договаривались давно, еще когда был ПМЭФ. Потому что год приближался, надо было обсудить", - поделился Онищенко. Встреча прошла продуктивно, и участники пришли к выводу, что новая программа необходима и будет поддержана.

Интервью завершилось рассказом об атмосфере встречи. По словам Онищенко, Пригожин выглядел энергичным и похудевшим, но таким же напористым. Они обсудили различные вопросы, но не затронули темы, связанные с мятежом.

"Мы тепло расстались, и я, честно говоря, сегодня рано утром прочитал об этой трагедии", - сказал Онищенко, выражая соболезнования семье Пригожина и всем пассажирам рейса.

Пригожин погиб в катастрофе, произошедшей вскоре после их встречи. Онищенко стал одним из последних, кто видел предпринимателя перед трагедией. Он также упомянул, что Пригожин встретился с другим известным человеком после их разговора, но не уточнил его фамилию.

Онищенко подчеркнул, что Пригожин был яркой личностью, и их знакомство началось еще в 2006 году, когда они работали над обеспечением безопасного питания для важного мероприятия.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК