Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Шольц назначил геотермальную энергию лекарством от энергокризиса

Шольц назначил геотермальную энергию лекарством от энергокризиса

1

Фото из открытых источников
Германия продолжает свои амбиционную активность по переходу на альтернативные источники энергии. Канцлер ФРГ Олаф Шольц подчеркнул, что использование глубокой геотермальной энергии предоставляет большой потенциал для производства тепла в стране, так как правительство Берлина нацелено на полное прекращение использования ископаемых топлив в системах отопления, сообщает Bloomberg.          
 
Эта форма геотермальной энергии основана на извлечении тепла из подземных геотермальных резервуаров, находящихся на глубине более 400 метров. В Германии такая энергия применяется в бытовых тепловых насосах и геотермальных электростанциях (геоТЭС). Олаф Шольц подчеркнул, что к 2030 году количество геоТЭС в стране увеличится с 42 до 54.         
 
Это решение обладает рядом преимуществ. Прежде всего, использование глубокой геотермальной энергии позволит Германии снизить потребление ископаемых топлив и, как следствие, уменьшить выбросы парниковых газов. Кроме того, такой подход способствует разнообразию энергетической системы страны и укреплению её независимости от импорта энергии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК