Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Сидоренко назвала последствия ограничений криптобиржи Binance для россиян
Эксклюзив

Экономист Сидоренко назвала последствия ограничений криптобиржи Binance для россиян

0
Экономист Элина Сидоренко заявила, что ограничения для россиян на криптобирже Binance на осуществление операций при помощи сервиса P2P с использованием любой валюты, кроме рубля, негативным образом скажется на инвесторах из РФ. Таким мнением специалист поделилась в одном из интервью с изданием «Лента.ру».

Экономист Сидоренко назвала последствия ограничений криптобиржи Binance для россиян

Источник изображения: pixabay.com

По словам Элины Сидоренко, причиной введения ограничений является санкционная политика США, которая затронула Binance, работающую в юрисдикции их Америки. Экономист отметила, что независимая финансовая сфера стала подвержена регулированию со стороны публичных властей. Однако отсутствие законодательного регулирования отношений в сфере P2P позволило использовать криптовалютные биржи для санкционных давлений.

Специалист объяснила, что на территории Российской Федерации рынок криптовалют не регулируется на законодательном уровне, что препятствует его развитию в стране. В связи с этой ситуацией владельцы криптовалюты вынуждены пользоваться зарубежными платформами. Сидоренко подчеркнула, что политика Binanceс не является хорошим знаком для вкладчиков РФ в криптовалюту.

Как отметила Элина Сидоренко, Binance является ключевым игроком на централизованном рынке криптовалют, соответственно, задаёт тон для других участников. Если данное действие биржи не будет ограничено со стороны регулятора, то до конца текущего года, по мнению эксперта, скорее всего, внедрят ограничения для российских криптоинвесторов.

Стоит отметить, что с 26 августа Binance ограничила для российских клиентов, прошедших верификацию KYC, торги в любой валюте, кроме рубля.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК