Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван средний чек банковского перевода в России
Эксклюзив

Назван средний чек банковского перевода в России

1
Рост банковских переводов в августе, обусловленный активной подготовкой россиян к началу нового учебного периода, выявлен в исследовании, проведенном банком "Русский Стандарт". По информации ТАСС, данные этого банка подтверждают увеличение как среднего размера перевода, так и общего объема операций.
Назван средний чек банковского перевода в России


Средний размер перевода в преддверии 1 сентября сравнительно с прошлым годом увеличился на 19%, достигнув 15,2 тыс. рублей. Кроме того, относительно июля 2022 года, средняя сумма перевода выросла на 15%, составив 13,2 тыс. рублей.

Общий объем банковских переводов в августе показал прирост на 21% по сравнению с предшествующим месяцем. В годовом измерении сумма переводов увеличилась на 80%, а количество операций увеличилось на 51%.

Дополнительный анализ данных подтвердил, что переводы чаще отправляют женщины — их доля составляет 51%. Однако, хотя дамы совершают больше операций, мужчины переводят гораздо более крупные суммы. Средний перевод от мужчин составил 20,4 тыс. рублей, в то время как у женщин этот показатель составил 10 тыс. рублей.

Эксперты банка указывают на связь между ростом объемов банковских переводов и активизацией потребительского спроса перед началом учебного года. Многие россияне расходуют деньги на приобретение школьной одежды, канцелярских товаров, а также переводят средства студентам и школьникам. Популярными становятся также распродажи в магазинах и онлайн-покупки с доставкой.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК