Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » LDH: Как распознать приближение остановки сердца, лишающей жизни 90% пациентов

LDH: Как распознать приближение остановки сердца, лишающей жизни 90% пациентов

0

Фото из открытых источников
Учеными из Института сердца Смидта при Cedars-Sinai проведено масштабное исследование, целью которого было выявить характерные симптомы, предшествующие остановке сердца.
 
Как сообщает журнал Lancet Digital Health, работа американских ученых поможет людям, страдающим недугами сердечно-сосудистой системы, оперативно отреагировать на тревожные признаки и вовремя обратиться за неотложной медицинской помощью.
 
Анализ данных уже существующих баз провела группа во главе с экспертом по внезапной остановке сердца Сумитом Чугом. Выяснилось, что более чем половина людей, переживших вне больничных стен остановку сердца, за сутки до приступа отмечала тревожные симптомы.
 
Интересно, что у мужчин и женщин эта симптоматика несколько отличается. У представителей сильного пола отмечалась резкая боль в груди, а у прекрасной половины человечества более характерной была одышка. Есть и общие признаки надвигающейся беды: частый пульс, судороги, а также «гриппозное» состояние.
 
Очень тревожная цифра: внебольничная внезапная остановка сердца уносит жизни 90% людей. Поэтому так важно обращать внимание на эти симптомы и самим сердечникам, и их близким.
 
Исследователи добавляют: в США от остановки сердца умирает 450 тыс. человек каждый год. Что еще раз говорит о важности знания признаков приближения приступов.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК