Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киберспортсменам из России разрешили выступать под флагом страны
Эксклюзив

Киберспортсменам из России разрешили выступать под флагом страны

0
На собрании Международной Федерации Киберспорта (IESF), состоявшемся 28 августа, было принято решение разрешить российским киберспортивным командам участвовать в международных соревнованиях под национальным флагом и исполнять национальный гимн. Эту информацию распространила пресс-служба Федерации Компьютерного Спорта России, ссылаясь на информацию от ТАСС.
Киберспортсменам из России разрешили выступать под флагом страны


В ходе голосования делегаты на собрании Международной Федерации Киберспорта приняли решение отменить предыдущее ограничение для российских спортсменов, которое запрещало им выступать на международных аренах под национальными символами. В заявлении отмечается, что за снятие с российских спортсменов нейтрального статуса проголосовали 32 делегата, 13 выступили против, и 25 воздержались.

Следует напомнить, что с апреля 2022 года российским киберспортсменам было запрещено участвовать в соревнованиях с использованием национальных символов. В течение этого периода они выступали под нейтральным статусом.

Как отмечается, киберспорт был официально признан видом спорта в России в июне 2016 года. После временного исключения из Всероссийского реестра видов спорта в июле 2006 года, это решение было обратно принято, и киберспорт вновь был включен в этот реестр.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК