Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Toyota приостановила работу 14 заводов в Японии из-за сбоя на производстве
Эксклюзив

Компания Toyota приостановила работу 14 заводов в Японии из-за сбоя на производстве

1
Компания Toyota вынуждена временно остановить работу всех 14 заводов по сборке автомобилей в Японии из-за технического сбоя в производственном процессе. В результате неполадки ведущий автопроизводитель мира столкнулся с проблемой в заказе необходимых компонентов для производства машин, сообщает агентство Reuters.
Компания Toyota приостановила работу 14 заводов в Японии из-за сбоя на производстве

Источник изображения: pixabay.com

По словам представителя компании Toyota, причины сбоя пока неизвестны и на текущий момент специалисты выясняют, но это, скорее всего, не имеет связи с кибератакой. При этом источник сообщил, что 14 заводов по сборке автомобилей в Японии ведут около трети мирового производства машин под маркой Toyota. Только в первой половине 2023 года они в среднем выпускали около 13,5 тыс. автомобилей в день.

В прошлом году компания Toyota также столкнулась с аналогичной ситуацией. В результате кибератаки на производственный процесс произошёл сбой, поэтому представители компании были вынуждены прибегнуть к использованию резервной сети для возобновления производства автомобилей.

На пике внутренних и международных продаж в первой половине 2023 года автоконцерн из Японии выпустил рекордное количество автомобилей - 5,63 миллиона, включая марки Toyota, Daihatsu и Hino. Прирост составил 10,3% в сравнении с прошлым годом. При этом мировые продажи Toyota Motor также показали положительную динамику, выросли на 5,5% и достигли отметки в 5,42 млн автомобилей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК