Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минэнерго РФ опровергли слухи о том, что падение рубля спровоцировали зависшие на счетах рупии
Эксклюзив

В Минэнерго РФ опровергли слухи о том, что падение рубля спровоцировали зависшие на счетах рупии

1
Спровоцировать падению курса рубля не могли индийские рупии, которые зависли на счетах. Об этом заявили в Минэнерго Российской Федерации.


О том, что одним из факторов ослабления денежной единицы России могут быть индийские рупии, которые Москва не может вернуть из Индии, заявил бывший руководитель банков ВТБ 24 и «Открытие» Михаил Задорнов. В Министерстве энергетики данную информацию опровергли. В ведомстве сообщили ТАСС, что мнение о том, что проблемы с конвертацией индийской валюты стали причиной ослабления российской валюты не соответствует действительности, поскольку нефтяные компании возвращают большую часть валютной выручки, а подобные задержки не имеют системного характера.

Отметим, Михаил Задорнов в колонке для издания РБК написал, что Россия в первом полугодии 2023 года поставила в Индию нефтепродуктов и нефти примерно на 30 миллиардов долларов. Импорт из южно-азиатской страны составил лишь 6-7 миллиардов долларов. Якобы, по этой причине и возникли проблемы с курсом российской валюты.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК