Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иммунолог Жемчугов перечислил главные осенние инфекции 2023 года
Эксклюзив

Иммунолог Жемчугов перечислил главные осенние инфекции 2023 года

0
Иммунолог Вячеслав Жемчугов перечислил главные инфекции, которые могут угрожать россиянам осенью 2023 года. По словам специалиста, коронавирус из страны не уйдет, хотя и станет менее опасным для населения.

Источник изображения: Pxfuel.com

ВОЗ прогнозирует рост заболеваемости COVID–19 на планете. У этого коронавируса не так давно появился новый подвид ВА.2.86. Штамм заметно мутировал. Медики из Великобритании, США, Израиля, Дании, ЮАР и Швейцарии обнаружили более 35 значительных изменений. Вячеслав Жемчугов отметил, что в реальности растет не распространение короновирусной инфекции, а количество ее выявлений. Инфицированных становится больше, однако меньше стало людей, которые переносят вирус тяжело, и почти нет смертельных случаев. Тот факт, что коронавирус перейдет в разряд сезонных недугов ученые предсказывали, как только он появился. Последние данные свидетельствуют именно об этом.
По словам Жемчугова, грядущей осенью россиян ожидают два вида инфекций. Первый тип недугов передается воздушно-капельным путем. К ним относятся грипп, ОРВИ и коронавирус. Чтобы обнаружить инфекцию, следует пройти тестирование. Причем, грипп может протекать тяжелее коронавируса. Второй вид - это кишечные инфекции. К ним относятся ротавирусы, энтеровирусы, гепатит А, энтеровирусный менингит. По словам иммунолога, врачам нынешней осенью следует быть готовыми к различным осенним вспышкам перечисленных недугов.
В целях профилактики осенних инфекций Вячеслав Жемчугов рекомендовал вакцинироваться, регулярно мыть руки, а также следить за качеством потребляемых продуктов и воды, поддерживать чистоту в доме и придерживаться норм личной гигиены. Также иммунолог напомнил о важности ношения медицинской маски в общественных местах.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК