Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Изменения, происходящие с человеком в процессе старения
Эксклюзив

Изменения, происходящие с человеком в процессе старения

436
Изменения, происходящие с человеком в процессе старения
Возрастные изменения происходят на протяжении всей жизни человека. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают, стоит ли бояться тех изменений, которые случаются во второй половине жизни.



Ученые считают, что, чем старше становится человек, тем он больше начинает отвлекаться и реагировать на пустяки. В большинстве случаев это действительно так. Даже мелкие негативные моменты в жизни могут вызвать раздражительность. При этом человек приобретает новую способность сосредотачиваться на главном. Память в данный период может улучшаться и запоминать основную информацию. Если ее натренировать как следует, то особых проблем в старости не будет. Лишняя информация «отсеется». Не секрет, что, чем ближе к старости, тем больше морщин появляется на теле. Это объясняется утончением эпидермиса и снижением эластичности кожи. Люди пытаются избавиться от морщин разными средствами, но, как подтвердили медики, делать это бессмысленно. Дополнительно к этому кости челюсти истираются, вследствие чего веки начинают обвисать, а щеки западать. Стволовые клетки со временем начинают вырабатывать меньше стволового мозга. Психологи провели исследование с пожилыми людьми и установили интересную закономерность.

Изменения, происходящие с человеком в процессе старения


С возрастом люди становятся менее консервативными в отношении политики, взглядов, религии и взаимоотношений. Старый человек, как правило, становится более либеральным и менее требовательным к окружению. У пожилого человека сокращается потребность во сне. Фаза глубокого сна значительно уменьшается. Американские психологи отметили, что с возрастом не меняется чувство юмора. Именно благодаря положительным эмоциям удается «справиться» со старостью намного эффективнее. Однако шутить над молодыми людьми становится сложнее, причем шутки разных поколений заметно отличаются.

Изменения, происходящие с человеком в процессе старения


В Чикагском университете несколько лет назад было проведено исследование, показавшее прямое влияние позитива на продолжительность жизни. Положительное настроение напрямую зависит от взглядов человека. Не секрет, что с возрастом ухудшается здоровье. Чтобы иметь хорошее самочувствие и стабильную работу всех систем организма, о здоровье нужно начинать заботиться в молодости.
#Старение #Человек #Организм #Клетки #Особенности #Позитив #Самочувствие #Изменения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК