Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Елена Свиридова посоветовала покупать сезонные продукты
Эксклюзив

Нутрициолог Елена Свиридова посоветовала покупать сезонные продукты

1
Нутрициолог сервиса «Пакет» Елена Свиридова рассказала о правильном шопинге товаров для ежедневного питания. Эксперт посоветовала покупать сезонные продукты, а также пользоваться программами лояльности и другими преимуществами.
Нутрициолог Елена Свиридова посоветовала покупать сезонные продукты

Источник изображения: Pixabay.com

Покупка продуктов является необходимым занятием для любого человека, вне зависимости от того, как он относится к шопингу. Облегчить этот процесс можно, заранее спланировав свой рацион. Нутрициолог Елена Свиридова советует составлять подобный перечень необходимого, чтобы его хватало на несколько дней. Кроме того, подобная привычка позволит выработать определенную схему, что сэкономит и время человека, и его деньги.
Для здоровья оптимально, по мнению эксперта, приобретать сезонные продукты. Они не только доступны по стоимости, но и богаты витаминами и множеством других микроэлементов. Овощи, фрукты, зелень и ягоды станут отличной основой для смузи, которые обогатят организм клетчаткой. Таким способом можно улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, именно сезонные овощи и фрукты наиболее свежие и полезные, так как не подвергаются длительной перевозке.

Купить необходимые продукты питания можно намного выгоднее, если пользоваться всевозможными акциями или программами лояльности. Они позволяют не только приобрести товар по меньшей цене, но и накопить кэшбек за покупку. Также хорошим вариантом будет закупка товаров оптом, особенно это подходит для многодетных семей. При этом следует помнить об условиях и сроках хранения тех, или иных продуктов. На полках чаще всего товары со сроком, который заканчивается быстрее, располагают ближе к покупателю.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК