Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bloomberg: Странам ЕС предрекли волну аномальной жары до 39 градусов Цельсия
Эксклюзив

Bloomberg: Странам ЕС предрекли волну аномальной жары до 39 градусов Цельсия

0
Метеорологи спрогнозировали, что в некоторых странах ЕС будет наблюдаться аномальная жара, которая достигнет до 39 градусов Цельсия. Такой информацией поделилось зарубежное издание Bloomberg.

Bloomberg: Странам ЕС предрекли волну аномальной жары до 39 градусов Цельсия

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что сейчас восточная часть ЕС страдает от высоких температур, в то время как на западную часть обрушились штормы. Аномальная жара пришла в Восточную Европу после похожей погоды в Средиземноморье. Так, в Молдавии температурные показатели достигли отметки в более чем 39 градусов Цельсия. Эксперты предупредили, что 30 августа в Румынии, Молдавии и на Украине ожидается аналогичная температура. Власти этих стран уже сообщили гражданам о возможной опасности, а в Молдавии объявили тревогу из-за лесных пожаров. Большинство стран Центральной Европы и Норвегии страдают от штормов и наводнений, вызванных экстремальной жарой, которая длительное время держалась в этих регионах. Согласно прогнозам, на территории Западной ЕС ожидается более прохладная погода с проливными дождями. В частности, в южной Германии пройдут обильные осадки, которые могут вызвать оползни. Также в некоторых районах Франции и северной Италии прогнозируются грозы.

Эксперты указали, что глобальные изменения климата основная причина регулярных и сильных стихийных бедствий в ЕС. Альваро Сильва, специалист по климату Всемирной метеорологической организации, отметил, что аномальная жара и обильные осадки становятся новой нормой и уже не вызывают удивления. По его словам, частота и интенсивность таких экстремальных явлений: аномальная жара и обильные осадки увеличились за последние десятилетия. Всё это связано с человеческой деятельностью и выбросами парниковых газов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК