Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После штрафа в 5 млн рублей компания "Колибри-Тур" снова предлагает детям путёвки в Турцию
Эксклюзив

После штрафа в 5 млн рублей компания "Колибри-Тур" снова предлагает детям путёвки в Турцию

0
Как сообщили в пресс-службе АТОР, туроператор «Колибри-ТУР» после скандала о незаконной деятельности и штрафа в пять миллионов рублей продолжает приглашать детей в Турцию. Компания обещает, что состоится поездка в зимний лагерь.

После штрафа в 5 млн рублей компания "Колибри-Тур" снова предлагает детям путёвки в Турцию

Источник изображения: pxhere

Компания «Колибри-Тур» попала в центр скандала из-за незаконной деятельности. На официальный запрос она заявляет, что не занимается продажей туров, однако туристам, которые интересуются поездками, «Колибри-Тур» обещает, что поездка состоится. Судя по договору, предприниматель берёт на себя обязательства не только приобрести авиабилеты и забронировать отель, но также организовать экскурсии и развлекательные мероприятия в зимнем лагере. В документе не указывается ничего о туроператоре, который является партнёром предпринимателя. ИП Маркина Н. В. невозможно найти в реестрах турагентов и туроператоров.

Когда дети из России, отправившиеся в Турцию, были выселены из отелей по причине не оплаченных туристической компанией услуг, ей заинтересовались следователи. В августе было возбуждено уголовное дело. Обвиняли компанию в том, то заключив договор на услуги с 90 родителями несовершеннолетних детей, она не обеспечила удовлетворительные условия пребывания туристов и их качественное обслуживание. Возвращались в Россию юные путешественники за счёт родительских средств, им оказывало помощь генконсульство, сообщает РИА Новости.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК