Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Производство прокладок в России усложнилось из-за санкций на полимерную плёнку
Эксклюзив

Производство прокладок в России усложнилось из-за санкций на полимерную плёнку

0
Производить в России подгузники и прокладки теперь будет сложнее, так как один из необходимых материалов попал под санкции. Полимерная плёнка признана объектом военного назначения.
Производство прокладок в России усложнилось из-за санкций на полимерную плёнку

Источник изображения: pxhere

Российские компании, которые специализируются на производстве предметов личной гигиены, столкнулись с проблемой. Полимерная плёнка, благодаря которой в прокладках и подгузниках есть дышащая поверхность, теперь попала под санкции. Этот материал признан объектом военного назначения, поскольку его компоненты служат для изготовления полупроводников. Российские заводы теперь не смогут получать необходимый для прокладок материал из Европы, а внутри страны он не производится.
Выход из проблемной ситуации есть. Материал станут закупать в Саудовской Аравии или в Китае. Логистика должна быть продумана через «дружественные» страны, чтобы такой товар могли пропустить на таможне. Полимерная плёнка не единственная проблема: под санкции попала также целлюлоза, а на суперабсорбент через несколько месяцев закончится льгота. Хотя целлюлозу в России производят, Huggies запрещает использовать тот материал, который был произведен в РФ, так как он не соответствует мировым стандартам.

При этом цены на прокладки и подгузники производители обязуются не поднимать. В то же время будут сокращены промоакции и скидки. Как сообщает Baza, с начала 2024 года можно ожидать подорожания средств личной гигиены на 7-10%. К тому же вскоре подорожают детское питание и заменители грудного молока от компании Nestle. Вероятно, подорожают продукты Danone и InfaPrim.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК