Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Подлесный уверен, что в 2024 году не будет «горячей» войны между США и РФ
Эксклюзив

Политолог Подлесный уверен, что в 2024 году не будет «горячей» войны между США и РФ

1
Павел Подлесный, руководитель Центра российско-американских отношений Института США и Канады РАН, считает безответственным утверждение, что в следующем году между Россией и Америкой будет «горячая» война. Политолог уверен, что для этого нет оснований.

Политолог Подлесный уверен, что в 2024 году не будет «горячей» войны между США и РФ

Источник изображения: pxhere

Кандидат исторических наук Павел Подлесный проанализировал высказывания экс-президента США Дональда Трампа и политического обозревателя из США Такера Карлсона. По словам бывшего американского президента, в его стране наступили «тёмные времена». Трамп считает, что Америка становится «банановой республикой». Подлесный прокомментировал эти слова, назвав уровень нынешнего американского истеблишмента очень низким. Политолог не согласен с утверждением политического обозревателя Такера Карлсона, что Байден и его администрация планируют полномасштабную войну с Россией на будущий год. Подлесный уверен, что решиться на «горячую войну» не сможет ни один нынешний американский политический деятель. В России, уверен аналитик, тоже нет подобных планов. Америка хотела бы принести максимальный вред РФ, но не начнёт ядерную войну.
Подлесный считает, что утверждения обиженных Байденом политиков не всегда рациональны. Подводя итог, политолог заявил, что не существует разумных ответов на ряд вопросов о том, как себе представляют воображаемую войну между армией США и Россией. Никто не может представить себе, где это может произойти. «На территории Украины? Европы? На Ближнем Востоке? Самих Соединённых Штатов?» - задаётся вопросом Павел Подлесный, утверждая, что прямой войны между РФ и США не может произойти ни на одной из этих территорий.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК