Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "МК" Раскрыл подробности похищения 16-летней россиянки узбекским конюхом в Калининграде
Эксклюзив

"МК" Раскрыл подробности похищения 16-летней россиянки узбекским конюхом в Калининграде

0
Не так давно Россию облетела новость о похищении 16-летней россиянки в Калининграде. К этому преступлению оказался причастен мигрант из Узбекистана, который работал в местном конном клубе конюхом. Угрожая жертве ножом, несостоявшийся жених планировал вывезти ее к себе на родину и взять в жены, лишь чудом девушке удалось спастись. Теперь же раскрыты и первые подробности этого преступления.
"МК" Раскрыл подробности похищения 16-летней россиянки узбекским конюхом в Калининграде

Источник изображения: wikimedia.org

Подозреваемым в этом деле является 22-летний уроженец Узбекистана по имени Самандар, который работал конюхом в калининградском конно-спортивном клубе. А его 16-летняя жертва регулярно посещала занятия верховой ездой. Судя по всему, свою работу молодой человек выполнял хорошо, поскольку все отзывы о клубе только положительные. Вот только однажды юная наездница приглянулась ему настолько, что он не придумал ничего лучше, кроме как похитить ее и увезти в Узбекистан, чтобы сделать своей женой.

Само похищение, как пишет «МК» со ссылкой на источники в органах правопорядка, произошло 29 августа. «Как утверждают сотрудники конного клуба, было похоже, что конюх воспринял вежливые улыбки девушки как благосклонность или даже симпатии. Для нее же эти жесты ничего не значили. Само учреждение располагается на территории лесного массива. Именно в лес он и утянул девочку, где сначала пытался предпринять в ее отношении развратные действия. Избежать насилия ей удалось хитростью: она сказала преступнику, что он ей тоже якобы нравится, однако лес – не самое подходящее место для этого», - приводит издание слова собеседника.

После этого похититель и его жертва вышли на дорогу, где девочка начала бросаться едва ли не под колеса проезжавшим мимо автомобилям и выкрикивать просьбы о помощи. Однако конюх быстро затащил ее обратно и избил, угрожая при этом холодным оружием. Позднее он вызвал такси и под угрозой расправы вывез жертву в аэропорт. Беспрепятственно довезти 16-летнюю «невесту» до воздушной гавани он сумел благодаря тому, что сумел отыскать таксиста из числа своих земляков.

Впрочем, уже в аэропорту девушка сумела отпроситься у своего похитителя в туалет, где и попросила женщин помочь ей. Они дали ей телефон, чтобы она связалась с родителями и вызвала полицию. Подозреваемого в конечном счете задержали сотрудники миграционной службы при аэропорте.

Как сообщает пресс-центр ГСУ СК РФ по региону, 31 августа в отношении Самандара было открыто уголовное производство. Расследование этого дела взято на контроль главой ведомства Александр Бастрыкин, который поручил руководителю регионального следственного управления Дмитрию Бочарову обеспечить меры по заключению подозреваемого под стражу.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК