Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Гармаш отмечает 65-летие
Эксклюзив

Сергей Гармаш отмечает 65-летие

2
Сегодня, 1 сентября, Сергей Гармаш отмечает свой день рождения, и друзья актера утверждают, что внутри него по-прежнему живет мальчишка. Благодаря своему невероятному таланту и участию в произведениях известных российских режиссеров артист заслужил признание и награды в мире кинематографа. Он также с удовольствием озвучивает персонажей мультфильмов и жалуется на то, что редко ему доверяют роли слабых и беспомощных персонажей.
Сергей Гармаш отмечает 65-летие

Источник изображения: Кадр из фильма "Чебурашка"

Семья и детство


Сергей Гармаш родился в Херсоне. Он вспоминает, что в школе ему не очень шли точные науки. Его поведение также не всегда было безупречным, но в гуманитарных предметах он был успешен. По окончании школы Гармаш столкнулся с выбором профессии. Ознакомившись со справочником для абитуриентов, он обнаружил, что его интересует сфера театральных искусств. Тем не менее, существовала мечта о поступлении в мореходное училище, где требовались знания в точных науках. В то время, когда Сергей Гармаш участвовал в парусном спорте, его мама подала его документы в театральное училище в Днепропетровске. И так случилось, что именно этот шаг определил будущее актера. Сергей всегда помнил, как в детстве говорил: "Я буду артистом!".

Путь к сцене: юность Сергея Гармаша


С поступлением в учебное заведение Сергей Гармаш легко прошел отбор, и после окончания обучения стал артистом кукольного театра. Он работал в своем родном городе и отправлялся в гастроли в соседние населенные пункты и колхозы. После двух лет его вызвали в армию, и это время оказалось весьма полезным для его будущей карьеры. По возвращении из армии Сергей Гармаш решил продолжить обучение в Москве. В МХАТе он прочитал отрывок из произведения Достоевского, и приемная комиссия оценила его высоко.

Учеба у Тарханова была насыщенной. Сергей Гармаш всегда обладал хорошим чувством юмора и ясными целями. Он являлся обаятельным и лидером в своей студенческой группе. У него были близкие друзья, родившиеся также в сентябре, и вместе они отмечали дни рождения долго и весело. Однако прогулы привели к лишению стипендии на полгода. В это время они поработали дворниками, чтобы поддержать себя. Несмотря на это, они умудрялись проводить время с удовольствием, устраивая застолья и исполняя песни Высоцкого. Еще на первом курсе Сергей Гармаш заметил Инну Тимофееву, красивую девушку из своего учебного заведения. Несмотря на разницу в возрасте, они в итоге сблизились.

Личная и семейная жизнь Сергея Гармаша


Сергей Гармаш, не считая себя красавцем, начал прилагать усилие, чтобы привлечь внимание Инны. Этот процесс потребовал времени, но он добился взаимности. Их союз с избранницей длится уже долго. Они соединили свои жизни во время работы над фильмом "Отряд", съемки которого проходили в Прибалтике, а регистрация брака состоялась в Херсоне, родном городе Сергея. Актер Александр Феклистов, друг Гармаша, поделился воспоминаниями о том, как жених прибыл с опозданием на день в свой собственный брак.

Когда в 1984 году Сергей получил приглашение на работу в театр "Современник", он настоял на том, чтобы взяли и Инну. В то время она уже работала в театре города Ногинска по распределению. С тех пор они совместно творят на одной сцене. Они официально поженились и обвенчались в Новодевичьем монастыре. В их семье есть двое детей: дочь Даша, родившаяся в 1988 году, и сын Ваня, родившийся через 18 лет.

Карьера актера Сергея Гармаша


Сергей Гармаш был замечен режиссером Константином Симоновым во время своего дипломного спектакля "Старший сын" и был приглашен сыграть в фильме "Отряд", где требовались неизвестные актеры. С этого времени началась его кинокарьера. Со временем Сергей получил роли, соответствующие его "мужественному характеру". Он начал свои съемки в 1984 году, исполнив ряд второстепенных ролей во многих фильмах.
С годами его кинематографическая репутация укрепилась. Он снялся в фильме "Катынь" Анджея Вайды и стал частью сериала "Каменская", где сыграл оперативника Короткова. Галина Волчек, художественный руководитель театра "Современник", всегда поддерживала его "побочные" проекты. В ее труппе Сергей стал "звездой" и актером, на которого создают спектакли. Он получил звание Заслуженного артиста России в 2004 году и звание Народного артиста в 2006 году. В прошлом году с его участием вышла яркая кинокартина «Чебурашка».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК