Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Северной Осетии началась трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в Беслане

В Северной Осетии началась трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в Беслане

2

Фото из открытых источников
Трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в школе №1 Беслана в Северной Осетии началась со школьного звонка. Он прозвучал в 09:15, тогда 19 лет назад в это время во дворе школы раздался первый выстрел террористов, передает корреспондент ТАСС.
 
На памятную церемонию с утра люди идут в разрушенную школу. Они приносят цветы, зажигают у фотографий погибших в спортзале свечи. Цветы возложили глава республики Сергей Меняйло, сотрудники ведомств, члены общественных организаций.
 
Во двор школы принесли игрушки и воду, которую террористы не разрешали пить заложникам, удерживая их в спортзале в течение трех дней. Звучит траурная музыка, церемония проходит в полном молчании.
 
Флейтистка из Сан-Марино Моника Морони выступит в музыкальной школе Беслана. Вечером во дворе школы зажгут свечи в память о погибших.
 
Траурные мероприятия пройдут также во Владикавказе, Южной Осетии, у памятников детям Беслана в Москве, Санкт-Петербурге и других городах и странах. По всей Северной Осетии отменены торжественные школьные линейки, образовательный процесс начнется после завершения вахты памяти - 5 сентября.
 
В результате захвата террористами в 2004 году бесланской школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли 334 человека, из них 186 - дети. Инвалидами стали 126 бывших заложников, в том числе 70 детей. Многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК