Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МВД опровергли запрет на размещение гаджетов на лобовом стекле автомобиля
Эксклюзив

В МВД опровергли запрет на размещение гаджетов на лобовом стекле автомобиля

0
Новые правила, вступившие в силу 1 сентября, не запрещают вешать гаджеты на лобовое стекло автомобиля, если они не мешают водителю. Об этом сообщило МВД в своем Telegram-канале.
В МВД опровергли запрет на размещение гаджетов на лобовом стекле автомобиля


Ранее СМИ сообщили о запрете на установку гаджетов на лобовом стекле, но новые правила уточнили этот момент. Согласно тексту постановления правительства, запрещается устанавливать предметы или покрытия, которые ограничивают видимость с водительского места. Однако на лобовом стекле можно размещать зеркала заднего вида, стеклоочистители, устройства для размораживания и осушения, а также радиоантенны.

Ключевым критерием стало ограничение обзорности. Если гаджет не мешает водителю видеть дорогу, его можно устанавливать.

С началом осени также вступили в силу другие правила. Запрещено использовать шины не по сезону, а также эксплуатировать транспортные средства с шипованной резиной в летние месяцы и с летней резиной в декабре, январе и феврале.

Кроме того, инспекторы ГИБДД теперь имеют право забирать машины на штрафстоянку, если обнаружат горящий индикатор ошибки в работе антиблокировочной системы тормозов (ABS) на автомобилях, которые изначально не оснащены этой системой заводом-изготовителем.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК